Дмитровская городская стоматологическая поликлиника

Горячая линия: +7(496)223-4146
Главный  врач: +7(496)223-4146
доб.: 104

Главная » 2020 » Февраль » 28

Сотрудники территориального отдела готовы проводить по месту жительства ветеранов ВОВ консультации, связанные с их информированием о правах потребителей, направленных на профилактику нарушений с учетом рисков, которым могут быть подвержены указанные лица, а также в целях выявления нарушенных прав указанных лиц как потребителей.

Ветеранам ВОВ при необходимости будет оказана практическая помощь, связанная с защитой их потребительских прав в досудебном (претензионном) и судебном порядке.

Дмитровский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области оказывает консультации на территории г. Дубны, Дмитровского, Талдомского районах по следующим адресам:

 

— Московская область, г. Дмитров, ул. Профессиональная, д. 1, 3 этаж.; тел: 8-495-993-95-36; 8-496-22-7-96-64; 7-46-74.;

— Московская обл., г. Дубна, ул. Карла Маркса, д. 32; тел. 8-496-21-2-35-24;

-Московская обл., г. Талдом, ул. Зины Голициной, д. 14; ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 449 | Добавил: smirnov | Дата: 28.02.2020

Направить материнский капитал на образование любого из детей можно, когда второму, третьему ребенку или последующим детям исполнится три года. Исключение составляет дошкольное образование – по этому направлению материнским капиталом можно распорядиться сразу после рождения ребенка, который дает право на сертификат.
На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Организация должна находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.
Куда обратиться
Заявление о распоряжении материнским (семейным) капиталом можно подать в любой территориальный орган Пенсионного фонда России независимо от места жительства (пребывания) или фактического проживания в письменном виде или через «Личный кабинет гражданина» в электронном виде. Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное место жительства за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства или места пребы ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 520 | Добавил: smirnov | Дата: 28.02.2020

ГУ — Управление ПФР № 21 по г. Москве и Московской области напоминает, что пенсионеры, имеющие на иждивении детей до 18 лет, а также детей старше 18 лет, обучающихся по очной форме, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.  

Доплата устанавливается на весь период обучения, но не более чем до достижения ребенком возраста 23 лет.

Повышению за счёт иждивенцев подлежат пенсии по старости и инвалидности. Причем, получить повышение могут оба родителя.

Для установления повышенной фиксированной выплаты, обращающиеся за назначением страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности наряду с заявлением должны представить  документы, подтверждающие наличие детей (свидетельства о рождении). На детей старше 18-ти лет дополнительно представляются документы, подтверждающие их обучение и нахождение на иждивении обратившегося.

В случае представления документов о наличии иждивенцев после установле ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 577 | Добавил: smirnov | Дата: 28.02.2020