Дмитровская городская стоматологическая поликлиника

Горячая линия: +7(496)223-4146
Главный  врач: +7(496)223-4146
доб.: 104

Главная » 2020 » Апрель » 07

Во Всемирный день здоровья, который отмечается сегодня, СК «Дмитров» запустил челлендж #БРОСКОВАЯДОМА.

Акция направлена на популяризацию занятий спортом в домашних условиях в период самоизоляции. Участвовать может любой желающий. Достаточно придумать и соорудить бросковую зону дома из любых подручных материалов, описать, снять на смартфон фото или видео с тренировкой/созданием, и выложить в Instagram или Вконтакте с хэштегом #бросковаядома. Обязательно отмечайте @scdmitrov, чтобы спортивный клуб мог быстрее найти ваш пост.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 562 | Добавил: smirnov | Дата: 07.04.2020

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству информирует, что с 1 апреля с целью обеспечения массовых миграций водных биоресурсов и их нереста на территории Московской области, в том числе Дмитровского городского округа, установлены ограничения по вылову рыбы и передвижение на водных объектах маломерных судов с применением моторов.

С Правилами рыболовства можно ознакомиться на сайтах Роерыболовства в рубрике «Нормативно-правовая база», Московско-Окского территориального управления www.moktu.ru.

Обо всех нарушениях законодательства в области рыболовства рекомендуем сообщать в МОКТУ по адресу: г.Москва, Варшавское шоссе, 39А, на телефоны Горячей линии 8-499-611-53-70, 8-917-573-20-49 или через Интернет приемную сайта www.moktu.ru с приложением фото или видеоматериалов нарушении.

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 570 | Добавил: smirnov | Дата: 07.04.2020

В 1993г. ВОЗ объявила туберкулез глобальной проблемой и утвердила  Всемирный день борьбы с туберкулезом 24 марта, т.к. в 1882г. в этот день было опубликовано сообщение немецкого микробиолога Роберта Коха об успешном выделении туберкулезной микобактерии. Символ дня борьбы –   белая ромашка. До открытия антибиотиков отвар ромашки использовался для лечения туберкулеза. Вместе с тем ромашка – символ любви, ранимости и  уязвимости.

Туберкулез является ведущей причиной смерти от инфекционных болезней на планете, имеет губительные последствия для здоровья людей, их экономического и социального благополучия. Всемирный день в 2020г. проходил под лозунгом «Пора действовать». Основная его цель – активизировать борьбу с туберкулезом в интересах спасения жизней и облегчения страданий людей.

По данным ВОЗ в 2018г. в мире заболели туберкулезом 10 млн.человек, а умерли от него 1,5 млн.человек, в России за тот же период заболели 79 ты ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 594 | Добавил: smirnov | Дата: 07.04.2020