Дмитровская городская стоматологическая поликлиника

Горячая линия: +7(496)223-4146
Главный  врач: +7(496)223-4146
доб.: 104

Главная » 2020 » Май » 17

В социальные сети поступает немало вопросов от жителей на тему коронавируса. Один из них – проведение тестов на Covid-19. Обязательный бесплатный отбор проб проводится:
✔️ У лиц, контактировавших с больными, у которых подтвердился COVID. Если в семье выявлен 1 заболевший, всем остальным членам семьи также сделают тест;
✔️ У лиц с диагнозом «внебольничная пневмония»;
✔️ У лиц старше 65 лет с симптомами ОРВИ;
✔️ У медицинских работников, имеющих риск инфицирования.

Если вы хотите провериться самостоятель ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 601 | Добавил: smirnov | Дата: 17.05.2020

С 12 мая в Подмосковье действует масочный режим. Маски необходимо надевать при нахождении в местах общего пользования: в магазинах, аптеках, общественном транспорте (включая такси), медицинских организациях и на всех предприятиях, которые продолжают свою работу.

Маски имеются в аптечных пунктах и торговых сетях Дмитровского округа в достаточном количестве. Жители в возрасте 65 лет и старше могут приобрести их по льготной цене 11 руб. за штуку в аптечной сети «Мособлмедсервис» при предъявлении социальной карты. Социальную карту может предъявить как ее держатель, так и лицо, кому эту социальную карту льготник передал для покупки масок. Это может быть родственник, социальный работник или даже соседи.

Актуальную информацию о том, где можно приобрести медицинские маски в Дмитровском округе, буду размещать в своем Инстаграм-аккаунте, а также в социальных сетях администрации.

☎️ ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 608 | Добавил: smirnov | Дата: 17.05.2020