Дмитровская городская стоматологическая поликлиника

Горячая линия: +7(496)223-4146
Главный  врач: +7(496)223-4146
доб.: 104

Главная » 2020 » Март » 06

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с Мэром Москвы Сергеем Собяниным принял решение о том, что 8 марта, в Международный женский день, проезд во всех видах общественного транспорта Подмосковья и столицы для женщин будет бесплатным. В акции участвуют все перевозчики Московского региона.

На автобусах областных и столичных перевозчиков женщины смогут пройти в салон транспортного средства без оплаты. Чтобы воспользоваться бесплатным проездом на МЦД или электричках, необходимо подойти к кассе и оформить бесплатный проезд. В метро и МЦК сотрудники метрополитена будут пропускать женщин через турникеты с помощью смарт-карты.

В акции не принимают участие поезда ООО «Аэроэкспресс» до аэропортов.

Кроме этого, 8 марта для всех женщин и детей вход в подмосковные музеи тоже будет бесплатным. Список музеев — на сайте министерства культуры Московской области — mk.mosreg.ru.

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 538 | Добавил: smirnov | Дата: 06.03.2020

2 и 3 марта в клинском колледже «Подмосковье» прошел отборочный этап VI регионального чемпионата Worldskills Russia по компетенции «Поварское дело» ( #навыкимудрых ) . Первое место у мастера производственного обучения Дмитровского техникума Аллы Фокиной. Теперь она едет в Сочи выступать за сборную Московской области. Поздравляем!

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 555 | Добавил: smirnov | Дата: 06.03.2020

6 марта во всем мире отмечается «Всемирный день борьбы с глаукомой». Этот день начали отмечать с 2008 года по инициативе Всемирной ассоциации обществ глаукомы — WGA и Всемирной ассоциации пациентов с глаукомой — WGPA.

Глаукома – заболевание, которое характеризуются повышением внутриглазного давления, является одной из главных причин слепоты и ухудшения зрения. От нее страдают 105 млн. человек по всему миру. Каждый пятый слепой утратил зрение в связи с этим заболеванием. Развитие глаукомы нельзя полностью излечить, но можно предупредить!

Одна из ключевых задач Всемирного дня борьбы с глаукомой – повышение информированности населения о проблеме, потому что, несмотря на распространенность заболевания, лишь небольшая часть населения знакома с симптоматикой болезни и вовремя обращается за врачебной помощью.

Установлены ряд факторов, повышающих вероятность развития глаукомы: возраст более 40 лет, наличие глаукомы у ближайших родс ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: smirnov | Дата: 06.03.2020

4 марта в музейно-выставочном комплексе Музея-заповедника «Дмитровский кремль» прошло торжественное открытие персональной выставки мастера по куклам Натальи Крыловой «Кукольные истории».

Это первая персональная выставка Натальи в дмитровском музее. Наталья человек с очень активной жизненной позицией, она является постоянным участником творческих музейных конкурсов и коллективных выставок.

В экспозиции автор представила 61 экспонат из 13 кукольных проектов, с различной тематикой и технологией изготовления: «Венецианский карнавал», «Дети при дворе», «Любовные истории», «Времена года», «Без кота и жизнь не та» и другие.

В торжественной обстановке художник получила поздравления и пожелания дальнейших творческих успехов от коллег и сотрудников музея.

Выставка будет работать до 5 апреля 2020 года.

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 537 | Добавил: smirnov | Дата: 06.03.2020

В Доме Правительстве #МО губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил главного зоотехника дмитровской агрофирмы «Дубна плюс» Раису Федоровну Дронкину почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Московской области». Раиса Федоровна — один из опытнейших специалистов компании. Она окончила Яхромский совхоз-техникум и получила диплом зоотехника. С 1978 года работала бригадиром комплекса «Карцево» совхоза «Дубна». А на должность главного зоотехника хозяйства была назначена в 1996 году. Её новаторские рациональные предложения позволили значительно повысить производительность труда.

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 667 | Добавил: smirnov | Дата: 06.03.2020