Дмитровская городская стоматологическая поликлиника

Горячая линия: +7(496)223-4146
Главный  врач: +7(496)223-4146
доб.: 104

Главная » 2020 » Февраль » 22 » Сотрудники полиции в Дмитровском городском округе совместно с Советом ветеранов провели «Урок Мужества»
11:56
Сотрудники полиции в Дмитровском городском округе совместно с Советом ветеранов провели «Урок Мужества»

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой и членом Общественного совета Олегом Белоусовым, в рамках акции «Урок Мужества» провели встречу с учащимися Дмитровского строительного колледжа.

Цель мероприятия – воспитание у юных граждан чувства долга, патриотизма и верности своему Отечеству.

С первым словом выступил специалист отдела по работе с личным составом УМВД России по Дмитровскому г.о. капитан внутренней службы Наталья Саунина, которая поприветствовала студентов и представила гостей. Она рассказала о службе в полиции и о том, какая ответственность лежит на сотрудниках правоохранительных органов.

Римма Михеева посвятила свое выступление теме подвига. Она рассказала о Виталии Тетерине, главвраче Дмитровской городской больницы, который прошел всю Великую Отечественную войну хирургом полевых госпиталей, и о его жене, Нине Герасимовой. Эта легендарная женщина, также прошла всю войну, в качестве операционной медсестры, а после ее окончания поступила на службу в правоохранительные органы, где много лет трудилась в должности следователя.

В завершение встречи, гости вместе с ребятами порассуждали на тему, что такое мужество и как оно проявляется в современном мире.

Пресс-служба

УМВД России по Дмитровскому г.о.

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 604 | Добавил: smirnov