Дмитровская городская стоматологическая поликлиника

Горячая линия: +7(496)223-4146
Главный  врач: +7(496)223-4146
доб.: 104

Главная » Новости Администрации Дмитровского городского округа
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 32 »

В Дмитровской Центральной библиотеке для старшего поколения прошел информационный час «На новой библиотечной волне». В рамках программы «Активное долголетие» участникам рассказали о крупнейших электронных ресурсах — Электронной библиотеке имени Б.Н. Ельцина и Национальной Электронной Библиотеке.

Будущие читатели прошли регистрацию в Национальной Электронной Библиотеке, научились искать нужную им литературу, изучили возможность сохранения источников в личных кабинетах.

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 545 | Добавил: smirnov | Дата: 26.02.2020

На Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа по плаванию Ольга Антропова заняла третье место на дистанциях 50 м баттерфляй и 50 м вольным стилем. Поздравляем!

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 583 | Добавил: smirnov | Дата: 26.02.2020

Подготовлен и утверждён график выезда мобильной поликлиники Дмитровской городской больницы на март 2020 года. Мобильный комплекс со специалистами ДГБ проводит обследования и консультации жителям удаленных территорий округа. Придя натощак, можно сдать биохимический и общий анализ крови, сделать ЭКГ-исследование, подобрать очки и получить консультацию врача по медицинской профилактики. Работает мобильный флюорограф.

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 626 | Добавил: smirnov | Дата: 26.02.2020

Проводим зиму и встретим весну большим праздником – Дмитровской Масленицей!

В субботу, 29 февраля, приглашаем всех жителей и гостей нашего округа на Советскую площадь Дмитрова, где с 12:00 до 17:00 пройдут веселые масленичные гулянья.

На площади каждый найдёт себе занятие по душе: на сцене с концертом выступят лучшие коллективы округа, скоморохи-ходулисты развлекут детей и взрослых и проведут мастер-класс, будут организованы бои мешками на бревне, тиры, огромный дартс, боулинг из матрёшек, качели для самых маленьких в виде самовара, богатырский молот.

Кроме того, не обойдемся без традиционных забав - лазанья по столбу и перетягивания каната, а наш чемпион по пауэрлифтингу Андрей Бутко покажет силовое шоу.

Приходите, будет интересно!

#дмитров #дмитровскийокруг #мо #зимавдмитрове #зимавподмосковье #масленица2020 #дмитровскаямасленица
 
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 571 | Добавил: smirnov | Дата: 25.02.2020

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) по объекту государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие объемы (лимиты и квоты) изъятия объектов животного мира (охотничьих ресурсов) на территории Московской области в период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года».

Целью разработки проекта лимитов и квот изъятия объектов животного мира на территории Московской области и проведения оценки воздействия на окружающую среду является рациональное (устойчивое) использование охотничьих ресурсов лицами, являющимися охотпользователями; сохранение биологического разнообразия.

Место осуществления намечаемой деятельности (охоты): закрепленные и общедоступные охотничьи угодья Московской области, а также иные территории, являющиеся средой обитания охотничьих ресурсов, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 584 | Добавил: smirnov | Дата: 25.02.2020

ГУ — Управление ПФР № 21 по г. Москве и Московской области напоминает, что пенсионеры, имеющие на иждивении детей до 18 лет, а также детей старше 18 лет, обучающихся по очной форме, имеют право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии.  

Доплата устанавливается на весь период обучения, но не более чем до 23 лет.  

Повышению за счёт иждивенцев подлежат пенсии по старости и инвалидности. Причем, получить повышение могут оба родителя.

Для установления повышенной фиксированной выплаты, обращающиеся за назначением страховой пенсии по старости или страховой пенсии по инвалидности наряду с заявлением должны представить  документы, подтверждающие наличие детей (свидетельства о рождении). На детей старше 18-ти лет дополнительно представляются документы, подтверждающие их обучение и нахождение на иждивении обратившегося.

В случае представления документов о наличии иждивенцев после установления пенсии производится перерасчет ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 602 | Добавил: smirnov | Дата: 25.02.2020

22 февраля в парке культуры и отдыха «Березовая роща» Дмитрова состоялось мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Праздник начался с
концерта, в котором участвовали солисты Домов культуры Дмитровского городского округа, детские студии «Экспрессия» Центра культурного развития «Некрасовский», «Полифония» дмитровского ДК «Содружество» и другие. Всей семьей активно провели здесь выходной и дети, и взрослые. Сотрудники парка подготовили развлекательную анимационную программу,
мастер-классы, тактическую игру «Лазертаг». Событие прошло с позитивным настроением при солнечной весенней погоде. Жители и гости города ждут новых встреч в любимом парке!
#дмитровскийокруг #московскаяобласть #паркберёзоваяроща #зимавдмитрове #зимавподмосковье #культурамо #дмитровДеньзащитникаОтечества #НашеПодмосковье #будьвкурсе

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 712 | Добавил: smirnov | Дата: 24.02.2020

21 февраля в актовом зале Лицея №4 города Дмитрова состоялось закрытие муниципального этапа международного конкурса- фестиваля декоративно-прикладного искусства «Пасхальное яйцо-2020».
Форум в пятый раз организован Лицеем при поддержке Дмитровского благочиния и управления образования Дмитровского городского округа. В этом году в нем участвовали 92 учебных заведения, около 2800 работ были представлены на отборочном этапе в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования, 1128 изделий были отобраны жюри. На выставке побывали экскурсанты из детских садов, школ нашего округа, родители, педагоги. Каждому победителю и призеру ( а их 85 детей и взрослых) вручены дипломы и иконки от Дмитровского церковного округа, призы от управления образования. А после ребят пригласили на мастер-классы в фойе Лицея, где можно было снова проявить свои таланты!
По решению жюри около 30 лучших работ будут направлены в Сергиев Посад для международного этапа конкурса &laq ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 743 | Добавил: smirnov | Дата: 23.02.2020

Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов Риммой Михеевой и членом Общественного совета Олегом Белоусовым, в рамках акции «Урок Мужества» провели встречу с учащимися Дмитровского строительного колледжа.

Цель мероприятия – воспитание у юных граждан чувства долга, патриотизма и верности своему Отечеству.

С первым словом выступил специалист отдела по работе с личным составом УМВД России по Дмитровскому г.о. капитан внутренней службы Наталья Саунина, которая поприветствовала студентов и представила гостей. Она рассказала о службе в полиции и о том, какая ответственность лежит на сотрудниках правоохранительных органов.

Римма Михеева посвятила свое выступление теме подвига. Она рассказала о Виталии Тетерине, главвраче Дмитровской городской больницы, который прошел всю Великую Отечественную войну хирургом полевых госпиталей, и о его жене, Нине Герасимовой. Эта легендарная женщина, также прошла всю войну, ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 613 | Добавил: smirnov | Дата: 22.02.2020

27 февраля 2020 года с 10:00 до 17:00 в Приёмной Правительства Московской области, в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в администрациях муниципальных образований, в общественных приёмных исполнительных органов государственной власти Московской области в муниципальных образованиях состоится тематический приём граждан по вопросам транспортного обеспечения и дорожной инфраструктуры.

Тематический приём в Дмитровском округе пройдет в общественной приёмной по адресу: г. Дмитров, ул. Вокзальная, д. 18

#дмитров #дмитровскийокруг #мо #подмосковье

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 602 | Добавил: smirnov | Дата: 22.02.2020