Дмитровская городская стоматологическая поликлиника

Горячая линия: +7(496)223-4146
Главный  врач: +7(496)223-4146
доб.: 104

Главная » Новости Администрации Дмитровского городского округа
« 1 2 3 4 ... 31 32 »

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» приглашает на онлайн-прогулку в Успенский собор (Часть 1. Иконостас)

В наших виртуальных путешествиях невозможно обойти стороной главную святыню Дмитрова – Успенский собор. В одну из наших прошлых встреч мы уже рассказывали о нём, но показали Вам его только снаружи! А сегодня нам разрешили зайти внутрь храма, в его центральный придел Успения Пресвятой Богородицы. Прошу Вас, не отставайте и соблюдайте тишину!

Об истории этой достопримечательности вы узнаете по ссылке: https://clck.ru/Mwjwu

Добро пожаловать в #музейонлайн ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 602 | Добавил: smirnov | Дата: 08.06.2020

Коллективы ЦДК «Созвездия» продолжают заочные участия в творческих конкурсах. ​ Ансамбль танца «Сюрприз» и ансамбль песни и танца «Славичи» стали Лауреатами I степени III-го Международного военно-патриотического многожанрового конкурса «ПАМЯТЬ СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ». В номинации «Хореографическое творчество. Народный сценический танец» под руководством Галины Немковой «Сюрприз» представил матросский танец «Юнги, вперед!», а «Славичи» (руководитель Владимир Немков) – «Больший казачий пляс». ​ Так же ансамбль «Славичи» был отобран номинантом на премию ГРАН-ПРИ.

Конкурсный материал участников можно посмотреть на канале YouTube культурно-образовательного проекта «РАДОСТЬ ПЛАНЕТЫ».

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 585 | Добавил: smirnov | Дата: 05.06.2020

Уважаемые  жители Дмитровского городского округа!
С 10 июня 2020 года возобновляют свою работу Дмитровская центральная библиотека и Детская городская библиотека по адресу: г. Дмитров, ул. Почтовая, д.16, корп.2. График работы: вторник – воскресенье с 11.00 до 19.00, понедельник – выходной.
Библиотеки будут работать только на запись новых читателей, прием и выдачу книг по предварительной записи (по телефону 8 (929)  673-65-42 или на сайте www.dmlib.ru).

Обслуживание посетителей только при наличии масок и перчаток!
Следите за информацией о возобновлении работы других библиотек на официальном сайте и в социальных сетях.

... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 633 | Добавил: smirnov | Дата: 05.06.2020

ГУ — Управление ПФР № 21 по г. Москве и Московской области напоминает, что подать дистанционное заявление на выплату в размере 10 000 рублей на детей от 3 до 16 лет можно до 1 октября только на портале госуслуг.

Дистанционное заявление на выплату в размере 5 000 рублей на детей до трех лет можно  подать до 1 октября  на портале госуслуг и в личном кабинете на сайте ПФР.

Подача заявлений на ежемесячную и единовременную выплаты на детей за последний период стали самыми востребованными услугами на портале Госуслуг. Данной популярностью воспользовались  мошенники  и создали десятки фальшивых сайтов-клонов и ресурсов, предлагающих «сомнительные услуги». За плату аферисты предлагают определить право на получение выплаты, оформить подачу заявления, проверить его статус и быстро получить выплаты на детей в 5 000 и 10 000  рублей. Пользователю сайту предлагается получить госуслугу, а для этого сообщить персо ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 573 | Добавил: smirnov | Дата: 04.06.2020

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ). НСУ включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. При этом гражданин может выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или их денежный эквивалент.

Куда обратиться

Поскольку набор социальных услуг – это часть ежемесячной денежной выплаты, для его получения дополнительно идти в Пенсионный фонд или писать отдельное заявление не нужно. За установлением ЕДВ федеральный льготник обращается в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства или в иной территориальный орган Пенсионного фонда России по его выбору с письменным заявлением. При установлении ЕДВ у гражданина автоматически возникает право на получение набора социальных услуг в натуральной форме. Исключения – граждане, которые относятся к категориям подвергшихся возде ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 583 | Добавил: smirnov | Дата: 04.06.2020

В соответствии c Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 и методическими рекомендациями министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13.03.2020 № 19-0/10/П-2261 в целях недопущения распространения в городе Москве и Московской области коронавирусной инфекции (2019-nCoV) временно ограничивается личный прием граждан и корреспонденции в Управлении Росреестра по Московской области по адресу: г. Москва, ул. Поклонная, д. 13 и в территориальных отделах Управления.

 

Все обращения граждан и юридических лиц в адрес Управления Росреестра по Московской области продолжают приниматься в электронном виде на адрес электронной почты (50_upr@rosreestr.ru), почтовым отправлением (121170, г. Москва, ул. Поклонная, д. 13), либо при личном посещении Управления по адресу г. Москва, ул. Поклонная, д. 13 через ящик для корреспонденции.

 

Обратиться в Упр ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 572 | Добавил: smirnov | Дата: 04.06.2020

Законотворческая деятельность и реализация собственных социальных проектов – в День защиты детей в «Единой России» рассказывают о том, какое место в политике партии занимает тема поддержки материнства и детства
«От того, как выстраивается работа по поддержке детей, какие условия мы создаем для их развития и воспитания, зависит будущее нашей страны. Поэтому «Единая Россия» уделяет этому вопросу особое внимание – и с точки зрения законотворческой деятельности, и при реализации партийных проектов. Здесь необходим комплексный подход – не только решение вопросов в моменте, но и меры, направленные на перспективу», — говорит секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.
Он отмечает, что «Единая Россия» реализует ряд собственных проектов, дополняющих государственные меры поддержки детей. В частности, совместно с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив (АСИ) партия проводит всероссийскую а ... Читать дальше »
Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 544 | Добавил: smirnov | Дата: 03.06.2020

Обратиться за назначением страховой пенсии по старости в условиях острой эпидемиологической ситуации можно в личном кабинете на сайте ПФР или в клиентской службе ПФР строго по предварительной записи.

ГУ УПФР № 21 по г. Москве и Московской области напоминает, что до особого распоряжения клиентские службы Пенсионного фонда в Московском регионе предоставляют по предварительной записи определенный перечень услуг, среди которых – назначение страховой пенсии по старости.

Условия назначения

Для назначения страховой пенсии по старости необходимо одновременное соблюдение нескольких условий:

1. Достижение общеустановленного пенсионного возраста – 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. С учетом поэтапного повышения пенсионного возраста в 2020 году право на страховую пенсию имеют женщины, родившиеся во втором полугодии 1964 года, – в 55,5 лет и мужчины, родившиеся во втором полугодии 1959, – в 60,5 лет. Напри ... Читать дальше »

Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 553 | Добавил: smirnov | Дата: 03.06.2020

Право на получение материнского (семейного) капитала имеют:

  • женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) второго, третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
  • мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года;
  • женщина, имеющая гражданство Российской Федерации, родившая (усыновившая) первого ребенка начиная с 1 января 2020 года;
  • мужчина, имеющий гражданство Российской Федерации, являющийся единственным усыновителем первого ребенка, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2020 года;
  • отец (усыновитель) ребенка независимо от наличия гражданства Российской Федерации в случае прекращения права на дополнительные меры государственной поддержки женщины, родившей (усынови ... Читать дальше »
Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 555 | Добавил: smirnov | Дата: 03.06.2020

В Дмитровском округе на утро 2 июня:

зарегистрировано заболевших за все время — 887 (+25) чел.;
проходят лечение в настоящий момент — 535 (+25) чел.;
выздоровели за все время — 343 (0) чел.;
скончались за все время — 9 (0) чел.;
сдали анализы, находятся под наблюдением — 112 чел.

Не забывайте о мерах предосторожности, находитесь дома, берегите себя и своих близких!
Категория: Новости Администрации Дмитровского городского округа | Просмотров: 542 | Добавил: smirnov | Дата: 02.06.2020